Само – Оптимизация

Спонсор Месяца : Место свободно
Спонсор дня : Место свободно
Hi World!
Оптимизируем Мир, вы еще не забыли что значит буква “О” в слове “seO “?  мы же вроде оптимизацией занимаемся.

Во-первых надо оптимизировать собственное рабочее пространство, на себе порой замечаю, что компьютерный стол захламлен и заставлен стаканами, и прочей ерундой, а ведь все это лишнее время чтобы выставить клаву удобнее, найти место, где поводить мышой и самое главное на этой фигне сбивается рабочий настрой и настроение .

Во-вторых оптимизируем время комфортное для работы, если вы полуношник, работайте ночью, договоритесь с домашними и соседями чтоб не гремели с утра кастрюлями и не сверлили стены )
а сами пусть настроятся на вашу любимую музыку которая будет звучать до утра.

В-третьих оптимизируем цели. Цель должна быть определена, ясна, разбита на несколько вполне конкретных этапов (если речь идет о чем то  абстракно-размытом, например “10000$ с интернета в месяц“).И самое главное что цель должна иметь сроки. Например инфинити  через 3 месяца.
И что еще важнее отнестись к этим срокам со всей ответственностью, как например к дипломному проекту, курсовому, экзамену по ЕГ, концу света, запуску Коллайдера, и т.д.

Первоначальная установка сроков, подумайте за сколько вы можете выполнить задуманное не торопясь? А потом умножайте этот срок на 1,5-2 и полученное число вешайте на стену возле компьютера. Помните что большинство проектов выполняется зачастую по одной схеме:
90% объема делается за 90% времени
оставшиеся 10% делаются за теже 90%
чтобы этого избежать нужно чувствовать себя студентом перед защитой, Не успеваешь, … работай, работай, работай … потому что защиту не перенести.
Самое главное не расслабляться и не оправдывать себя (ведь весь “форс-мажор” мы заложили в сроки когда увеличивали его вдвое) в момент осознавания что в том же темпе в срок не успеть. Надо – значит надо! ускоряем темп работы!

В-четвертых оптимизируем работу
Хватит отвлекаться на почту, блоги, статсы.
поставьте BAT у кого его нет, чтобы каждый раз не лазить на сайт за почтой, Блоги лучше читать через RSS (меня больше всего устраивает встроенный в “Оперу” rss-ридер), для постинга в свои блоги/сплоги лучше использовать специальный софт, чтобы не заходить в админку каждого сайта.
То что целесообразно с точки зрения экономии времени/денег переложить на др. людей – перекладывайте. профессионалы лучше вас сделают свою работу (напр. прогон по каталогам, социалкам, …), помните золотое правило :
“Не умеешь срать, не мучий жопу”

в-пятых ….
придумываем сами, кто добавит в каментах .. допишу ;)

Постовой (за 0,5$):

FREE IPhone for your use, on GangNews (IPhone в России бесплатно )

Возможно, тебе будет интересно следующее:

Понравилась Статья?
Подпишись на обновления блога по RSS,
Если вы для вас это неудобно, вы можете подписаться и получать новые статьи на вашу почту

Ваш e-mail:



Рекламка

12 комментов на “Само – Оптимизация”

  1. 11 сентября 2008 at 13:38 #

    Отличный пост, дружище! Действительно все проблемы люди приобретают из-за своей же лени, они ее сначала ВЫБРАЛИ и затем можно уже жаловаться другим – ах, жизнь не удалась. Это конечно же неверный подход, а верный ты описал в посте.

  2. admin
    11 сентября 2008 at 13:59 #

    Меня прикалывают такие люди, типа “в стране бардак”, “честно заработать нельзя”, “и вообще все козлы”, и при этом ничего не делают что бы что то изменить , и по тихой спиваются … жопа короче

  3. muskat
    17 сентября 2008 at 20:54 #

    Лучше не бывает. И уже не будет ни у кого…

  4. Канализационные трубы
    5 ноября 2008 at 16:47 #

    Опять таки побочная проблема) Врят ли она кому то мешает, мне например как то пофиг

  5. 9 ноября 2008 at 1:47 #

    Жжешь, дружищще))

  6. 9 ноября 2008 at 2:04 #

    Здравствуй, чесно сказать не ожидал от вас такого бреда))) Прочитал твои предыдущие записи, они были более содержательными. Прости за прямоту=)

  7. 9 ноября 2008 at 3:09 #

    Интересная статья. Спасибо!

  8. 9 ноября 2008 at 5:05 #

    Вери гуд. Где тут оценку поставить можно?

  9. 31 декабря 2008 at 2:16 #

    Спасибо за интересный пост)) Добавил даже лог в ридер из-за него))

  10. 16 марта 2009 at 6:41 #

    Хорошо пишете. Надеюсь, когда-нибудь увижу нечто подобное и на своем блоге…

  11. 9 апреля 2009 at 17:03 #

    Ого! Спасибо вам огромное! Теперь на целую неделю есть работа! :)

Trackbacks/Pingbacks

  1. Заметки SEO-новичка » Архив сайта » Блоготехника : все для блоггера в одном "Чемодане"! - 11 сентября 2008

    [...] Постовой : Само-Оптимизация [...]

Оставить комментарий


Comments links could be nofollow free.